Кусочек пиццы

Информация для бизнесменов-рестораторов

 
  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная -> Пицц-информ -> Условия импорта из Казахстана

Условия импорта из Казахстана

Печать
Условие поставки по импорту DAF–граница РФ–Казахстана. Товар пересек границу 30.06.2001г. Декларация подана 3.07.2001 г. Надо ли уплачивать НДС?
Действительно, с 1 июля 2001 года изменяется порядок налогообложения НДС при ввозе товаров из стран СНГ: отменяется порядок, когда территория СНГ приравнивалась к территории РФ, и при ввозе товаров из стран СНГ таможенными органами НДС не взимался.

С 1 июля 2001 нормы статьи 160 Налогового кодекса будут распространяться на ввоз товаров из СНГ, в том числе из Казахстана.

Таким образом, из стран СНГ будут взимать НДС в общеустановленном порядке. 

Из вашего письма следует, что декларация будет подана 03.07.2001. Следовательно, новый порядок взимания НДС, устанавливаемый с 01.07.2001, распространяется на ваш случай, и при оформлении груза вы будете уплачивать НДС на таможне.

За дополнительной информацией о порядке налогообложения при импорте товаров и др. можете обращаться в Консалтинговую группу «БРиТ», мы всегда рады ответить на Ваши вопросы.

Эксперт консалтинговой группы «БриТ» Татьяна Шиманская
 

Статистика

Пользователи : 12601
Статьи : 131
Просмотры материалов : 231193

Связанные материалы

Поисковый портал SUSHI-SUSHI.RU (1/6 часть суши) Поисковый портал SUSHI-SUSHI.RU
На правах рекламы

Поделиться...


Главная -> Пицц-информ -> Условия импорта из Казахстана